无锡叠冠实业有限公司
首页 | 联系方式 | 加入收藏 | 设为首页 | 手机站

产品目录

联系方式

联系人:业务部
电话:0510-400852161
邮箱:service@honggeyf.com

当前位置:首页 >> 产品展示 >> 光端机 >> 正文

E1光猫

E1光猫--点击浏览大图

所属目录:光端机

搜索关键字:E1光猫

信息简介:E1光猫

详细信息:
“E1光猫”参数说明
光纤数: 单纤 类型: PDH光端机
接口类型: FC/ST
“E1光猫”详细介绍
产品简介
E1光猫是以超大规模集成电路为核心的光传输设备,E1光猫实现将单个成帧/非成帧的E1数据放在光纤上进行远距离传输。适用于小容量交换机组网、用户环路网,移动通信(基站)、专网、DDN网等设备。
E1光猫提供台式机和插卡式两种不同的规格,插卡式又称模块式,可安装在我公司的16口协议转换器机架上,采用机架结构时可实现集中网管、集中供电。

产品参数
光口
线路编码:1B1C
速率:4.096Mbps
波长:850nm/1310nm/1550nm
接口形式:FC/SC/ST
传输距离:0-120Km

E1接口
接口特性:满足G.703、G.704标准
速率:n×64Kbps,n=1~31
码型:HDB3码
阻抗:75Ω(非平衡)、120Ω(平衡)
连接器:BNC(75Ω)、RJ45(120Ω)

电源
输入电压选择:
交流电源:176~264VAC,50/60Hz
直流电源:-40~-57VDC
功耗:小于2W

运输和储存环境:
工作温度:0℃~50℃;
工作相对湿度:90%(无凝露);
储存温度:-20℃~60℃;
储存相对湿度:95%(无凝露);
信息编辑:无锡叠冠实业有限公司   字号:
上一条:100M网络数字光端机 下一条:光端机