无锡叠冠实业有限公司
首页 | 联系方式 | 加入收藏 | 设为首页 | 手机站

产品目录

联系方式

联系人:业务部
电话:0510-400852161
邮箱:service@honggeyf.com

当前位置:首页 >> 产品展示 >> 光端机 >> 正文

一路数据数字光端机

一路数据数字光端机--点击浏览大图

所属目录:光端机

搜索关键字:一路数据数字光端机

信息简介:一路数据数字光端机

详细信息:
“一路数据数字光端机”参数说明
光纤数: 单纤
“一路数据数字光端机”详细介绍
1路数字视频光端机系列
DG-VTRDTR-1220系列数字视频光端机具有功能齐全的全数字视频光纤传输设备,在一根光纤上可同时传输1路高品质(8Bit或10Bit)非压缩视频信息和1路控制信号,可选音频、数据、开关量。本产品现场接线方便,不需要进行任何光电调整;具有电源、光路和数据环路指示;可选独立桌面式安装和模块式机架密集安装两种结构形式。TBC系列数字光端机产品主要用于远距离光纤传输监控系统,如安防监控、高速公路、电子**、自动化、智能小区、海关、电力、水利、石油、化工等诸多领域。
光学特性:
光纤类型
/参数
光纤接口类型
发射波长nm
发射功率dBm
接收灵敏度dBm
光饱和度dBm
光损耗dBm/km
传输距离km
多模
SC/FC
850
-18.5~-14
-35
-8
2
0~2
SC/FC
1310
-19.5~-16
-36
-9
1
0~3
单模
SC/FC
1310
-15~-10
-34
-8
0.5
0~20
SC/FC
1310
-12~-5
-36
-3
0.5
0~40
SC/FC
1550
-5~0
-38
2
0.25
0~60
产品特点:
8或10位数字编码及无压缩式视频传输;支持任何高分辩率视频信号;5Hz-10MHz 视频通道;自动兼容 PAL、NTSC、SECAM 视频制式带 APC 电路,输出光功率恒定,动态范围大;使用过程中无需停机维护,可带电热插拔;千兆光纤传输,大容量,易升级;电源和其它参数状态指示的 LED 可监视系统的运行状况;支持视频无损再生中继;先进自适应技术,使用时无需进行现场的电气或光学调节;工业级模块化设计使设备可靠灵活;可自动恢复过载保护;独特全内置电源设计。
详细参数:
适用环境:安防系统,电视医疗,高保真视频电视电话会议,楼宇实时监控控制系统,智能交通监控系统(ITS),远程多媒体教学/校园监控,长距离广播电视传输系统
光纤特性:光接口:SC/FC/ST
波长:单模1310nm/1550nm;多模850nm/1310nm
光纤:多模、单模;发送功率:-9dBm/-5dBm
传输长度:0-100km;接收灵敏度:优于-36dBm
特点:可根据用户需求定制为不同的接口类型。
视频特性:
视频接口数:1路视频
视频接口形式:BNC
视频输入/输出阻抗:75Ω不平衡)
视频输入/输出电压:1VP-P(峰-峰值)
视频带宽:8MHz
视频采样:15MHz高速采样
微分增益:(10%-90%APL)DG<1%(典型值)
微分相位:(10%-90%APL)DP<0.7o(典型值)
视频信噪比(加权):S/N≥70dB(最大光学链路损耗时)
数据特性:
数据通道数:1路反向数据
数据接口端子:标准工业接线端子或RJ45
接口信号:RS-232、RS-422、RS-485、曼码/Biphase、开关信号;接口特性:满足ITU-T V.24标准
连接方式:DCE;码速率:0~256Kbps
音频特性:
音频通道数:1路双向音频(可选)
每通道带宽:20Hz~20kHz;采样频率:96kHz
量化等级:24bit;输入阻抗(Line-in):47kΩ/非平衡
输出阻抗(Line-out):10kΩ非平衡
标称输入输出电平:2Vp-p;总谐波失真:0.1%(典型值
非平衡加权信噪比:75dB(典型值))
开关量接口参数:
响应时间:<0.5ms
开关接口:光MOS继电器350V/120mA
环境温度:-30℃~75℃;贮存温度:-40℃~85℃
相对湿度:0~95%(无冷凝结);物理接口:RJ45
尺寸大小:独立式(136mm*107mm*29mm)
尺寸大小:插卡式(标准2U集中管理机架)
额定供电电压:AC220V/50Hz;误码率:≤10-9
内部电源功耗:1.5 W;MTBF:≥105小时
信息编辑:无锡叠冠实业有限公司   字号:
上一条:十六路视频一路数据数字光端机 下一条:一路HD-SDI高清光端机